Новости

С праздником 9 мая !!!





В современных условиях, когда происходят радикальные изменения в жизни общества, одним из центральных направлений в работе с детьми становится патриотическое воспитание. Особенно ценным в формирование патриотических чувств являются рассказы о местах  боевой славы, экскурсии к памятникам героев.


 8 мая воспитанники  разновозрастной группы "Ёлочка"  провели экскурсию к памятнику .


Цель экскурсии:


Обогатить знания детей о Дне Победы, показать памятник -  находящийся на территории  села Бердники.

Воспитывать у детей уважение и чувство благодарности ко всем, кто защищал Родину.

Все дальше в глубь истории уходят годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Это была страшная и жестокая война. Она принесла горе в каждую семью. Не обошла  она и наши места – многие не вернулись в родные края. Ежегодно в День Победы здесь устраивают торжества и возложение венков.


Дети увидели, услышали, узнали, вспомнили часть, малую часть того, что создано благодарным народом в память о своих земляках. И чем дальше уходят от нас военные годы, тем дороже становится все то, что касается тех дней.


Именно молодому поколению предстоит еще сделать много открытий, не раз восхититься мужеством и стойкостью героев, испытать чувство гордости за наш народ, преклонить голову перед сединами ветеранов.


Воспитанники возложили цветы к памятнику , сделанные своими руками. Эти цветы – знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее.