Новости

Акция "Будь здоров"

Среди воспитанников и родителей нашего сада педагоги ДОУ проводили беседы, организованы викторины и другие мероприятия, направленные на формирование ценностного отношения к здоровью. Среди детей младшего возраста  было проведено развлечение «Встреча с доктором Айболитом». Воспитателями была проведены беседы на тему: «Правильное питание».

 Совместно с  педагогами ДОУ и учителями Бердниковской ОШ провели флэшмоб   " Делайте зарядку",  где дети старшего возраста  и педагоги весело и задорно выполнили разнообразные виды движений. Во время проведения досугов, педагоги групп организовали совместную деятельность с детьми: проводились оздоровительные игры, просматривали мультфильмы, видеозаписи и слайд-шоу спортивных мероприятий в детском саду, беседовали с детьми по теме «Полезные и вредные привычки». «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма", читали и рассматривали альбомы, иллюстрации и др.    

   «Волшебная сила игры + волшебная сила природы, хорошего настроения и элементарных знаний о правилах здорового образа жизни – вот формула Королевского здоровья и долголетия!