Новости

В гостях у осени

В МБДОУ детском саду № 8 "Ёлочка" 2 октября прошло мероприятие, посвященное осени .

"В гостях у осени "-так назывался наш осенний праздник, в котором  приняли участия дети разновозрастной группы нашего детского сада.

Приехав на волшебном поезде в лес, дети увидели дом друга осени старичка-лесовичка , которого пришлось разбудить, но вместе с старичком- лесовичком потревожили тучу, которая налетела и решила испортить праздник и забрать осень в царство дождей….

Но старичок-лесовичок, поддержал детей, сказал, что он вместе с детьми будет спасать осень …И с волшебной дудочкой они отправились по лесу в поисках осени, встретив на тропинке грибочки (мальчики,которые в нарядных шапочках: мухоморов и боровичков),они рассказали стихи, станцевали, поиграли с детьми .













Затем девочки с зонтиками станцевали танец «Пёстрый зонтик». Разбудили ёжика, он вышел к детям с корзинкой с грибами и с загадками, но это тоже не помогло отыскать осень.

















 Когда дети пришли в гости к мишке он  научил их играть на музыкальных инструментах  и тут вышла к детям осень. Дети  для Осени  спели песенку «Золотая осень» и станцевали танец - хоровод «Осень- раскрасавица». В конце праздника волшебница осень угостила детей своими дарами. 




















Праздник получился ярким, весёлым, увлекательным!